PARC OLYMPIQUE RUGBY

PARCO RUGBY

PARCO

Classement équipe première

Rang Équipe Pts Bonus J. G. N. P. Diff.
1 Sainte Anne de Bellevue Rugby Football Club 15 3 3 3 0 0 82
2 Beaconsfield BRFC 15 3 4 3 0 1 21
3 Parc Olympique 12 4 4 2 0 2 31
4 Ottawa Irish 10 2 3 2 0 1 3
5 Rugby Club de Montréal RCM 5 1 4 1 0 3 -30
6 Barrhaven Scottish 0 0 4 0 0 4 -107

Calendrier équipe première

# Date Équipe domicile Équipe extérieure Lieu Résultat
1 11-05-2019 Barrhaven Scottish Rugby Club de Montréal RCM South Nepean Park, Ottawa 18 - 26
2 11-05-2019 Beaconsfield BRFC Parc Olympique Beaconsfield High School 34 - 31
3 18-05-2019 Ottawa Irish Parc Olympique Twin Elm 25 - 10
4 18-05-2019 Rugby Club de Montréal RCM Beaconsfield BRFC Beaconsfield High School 13 - 26
5 18-05-2019 Sainte Anne de Bellevue Rugby Football Club Barrhaven Scottish Collège John Abott 44 - 3
6 25-05-2019 Parc Olympique Barrhaven Scottish Parc Étienne-Desmarteaux 45 - 5
7 25-05-2019 Beaconsfield BRFC Ottawa Irish Beaconsfield High School 42 - 12
8 25-05-2019 Rugby Club de Montréal RCM Sainte Anne de Bellevue Rugby Football Club Parc Henri-Julien 15 - 31
9 01-06-2019 Barrhaven Scottish Ottawa Irish South Nepean Park, Ottawa 25 - 43
10 01-06-2019 Rugby Club de Montréal RCM Parc Olympique Parc Henri-Julien 22 - 31
11 01-06-2019 Sainte Anne de Bellevue Rugby Football Club Beaconsfield BRFC Collège John Abott 35 - 10
12 15-06-2019 Parc Olympique Sainte Anne de Bellevue Rugby Football Club Parc Étienne-Desmarteaux
13 22-06-2019 Barrhaven Scottish Parc Olympique South Nepean Park, Ottawa
14 06-07-2019 Parc Olympique Ottawa Irish Parc Étienne-Desmarteaux
15 13-07-2019 Parc Olympique Beaconsfield BRFC Parc Étienne-Desmarteaux
16 20-07-2019 Sainte Anne de Bellevue Rugby Football Club Parc Olympique Collège John Abott
17 03-08-2019 Parc Olympique Rugby Club de Montréal RCM Parc Étienne-Desmarteaux

Classement équipe réserve

Rang Équipe Pts Bonus J. G. N. P. Diff.
1 Rugby Club de Montréal RCM 15 3 4 3 0 1 22
2 Parc Olympique II 14 2 4 3 0 1 50
3 Sainte Anne de Bellevue Rugby Football Club II 12 4 3 2 0 1 62
4 Beaconsfield BRFC II 12 4 4 2 0 2 25
5 Ottawa Irish II 5 1 3 1 0 2 -59
6 Barrhaven Scottish II 1 1 4 0 0 4 -100

Calendrier équipe réserve

# Date Équipe domicile Équipe extérieure Lieu Résultat
1 11-05-2019 Barrhaven Scottish II Rugby Club de Montréal RCM South Nepean Park, Ottawa 10 - 19
2 14-05-2019 Beaconsfield BRFC II Parc Olympique II Beaconsfield High School 12 - 35
3 18-05-2019 Ottawa Irish II Parc Olympique II Twin Elm 10 - 45
4 18-05-2019 Rugby Club de Montréal RCM Beaconsfield BRFC II Beaconsfield High School 33 - 26
5 18-05-2019 Sainte Anne de Bellevue Rugby Football Club II Barrhaven Scottish II Collège John Abott 62 - 10
6 25-05-2019 Parc Olympique II Barrhaven Scottish II 17 - 3
7 25-05-2019 Beaconsfield BRFC II Ottawa Irish II 59 - 10
8 25-05-2019 Rugby Club de Montréal RCM Sainte Anne de Bellevue Rugby Football Club II 27 - 43
9 01-06-2019 Rugby Club de Montréal RCM Parc Olympique II 27 - 5
10 03-06-2019 Barrhaven Scottish II Ottawa Irish II 27 - 52
11 03-06-2019 Sainte Anne de Bellevue Rugby Football Club II Beaconsfield BRFC II 25 - 31